понедельник, 27 июля 2015 г.

День 45. 10 июня. Риека - Драмаль (Хорватия) на велосипеде


Пробег: 45 км Риека - Драмаль
Всего: 3017 км
Профиль: +880 m / -744 m
Расходы: 40,90 HRK (5,42 EUR / 337 руб)
События: третья тысяча км пройдена



Хоть и встала в 6 утра, выехала только около двух: сначала смотрела, что там с гористостью моих дальнейших дорог и пыталась подсчитать, на что хватит времени до того, как надо будет выскакивать из Шенгена (пока только примерно прикидываю, что хотелось бы быть в Салониках до 30 июня - кажется, оптимистично, особенно с моей новой скоростью в 50 км/день - но планирую это все-таки решить двумя сменами - до и после пекла).

Потом с чиками то утренние кофе, то показывала Ромине цены на поезда и как выглядит плацкарт (конечно, все всегда хотят Транссиб :) у нее, правда, собака, которую она хочет свозить в Сибирь (какая-то сибирская порода, уж не упомнить, но близкая хаскам и маламутам). Так что сошлись, что лучше им автостопить, и при желании поездов ехать электричкой временами.



Я хотела заехать на Крк, и они мне посоветовали ехать в Воз: красиво и недалеко (говорят, парома между Башкой и Сенем нет, вроде как там можно с лодкой доехать, но дорого, вроде такси - так что нет смысла весь остров проезжать). Еще сказали заехать в национальный парк Крка - тоже не такой крюк, как Плитвице, а примерно то же самое. Говорят, спроси у местных, как пройти бесплатно, должен быть путь: а то они в Плитвице заплатили, а им потом местные сказали, что зря и есть куча проходов за так.

Еле выехала и Риеки: в обход магистрали уж очень в крутую гору надо ехать по каким-то деревням. В Воз приехала поздно, поболтали там с часок с мужиком из Словакии, который фрилансит иллюстратором и живет в разных местах: в ЮАР, на Гавайях, здесь вот, потом в Грецию хочет.





Сначала думала остаться на Крке, но там везде проволокой по пути было огорожено, и я решила, что лучше выеду. Так что отъехав немножко, сошла с трассы в приятный лесок.

Маршрут: Риека - Бакарац (18 км) - Крк, Воз (12 км) - Драмаль (15 км) = 45 км


Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10645536


Комментариев нет:

Отправить комментарий