понедельник, 27 июля 2015 г.

День 47. 12 июня. Жрновница - Поличник (Хорватия) на велосипеде


Пробег: 130 км Жрновница - Поличник
Всего: 3198 км
Профиль: +1811 m / -1851 m
Расходы: 21,75 HRK (2,88 EUR / 178 руб)




Сегодня пробую серьезную езду в две смены: выехала в 8 утра и за первую смену преодолела около 50 км. Хотела доехать до Задара, но не очень оптимистично: все-таки 140 км с небольшими горками это немного слишком. В итоге километров 11 не доехала, что в принципе меня впечатлило.

По дороге дикие пляжи, загары на камнях без особого купания: в некоторых местах вода опять ледяная. Но как-то ехалось легко и купаться особо не хотелось, так что долго не задерживалась.


В Карлобаге магазин, опять какой-то сельмаг, даже нет овощей-фруктов, опять фиг вам, а не вайфай. Купила от безысходности зато новый продукт - поленту - буду как итальянские бедняки. На ней написано "мгновенная", так что у меня были на нее виды, что можно просто залить водой, как кус-кус или булгур, и она приготовится. Не тут-то было: на одной остановке (самодельный пляж рядом с Крижичем, кажется) попыталась, но ей, видимо, обязательно нужна горячая вода.

Недалеко от Поличника свернула в лес, и там уже получилось ее поварить: тут уж правда варится за 2 минуты и ничего так получается, кукурузная манка, с помидорами, травой и маслом замечательно.

Маршрут: по 8 трассе, Жрновница - Карлобаг (51 км) - Поличник (79 км)


Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10645979


Комментариев нет:

Отправить комментарий