понедельник, 27 июля 2015 г.

День 48. 13 июня. Поличник - Срима (Хорватия) на велосипеде


Пробег: 80 км Поличник - Срима
Всего: 3278
Профиль: +520 m / -633 m
Расходы: 44,80 HRK (5,92 EUR / 369 руб)
Мотивы: Веспа, кабанчики



С утра заехала в Интерспар в Задаре купить еды. Зарядила немного издыхающий телефон. Да... Вот здесь не хватает каучсерфинга :) впрочем, можно попросить где-нибудь в Крка на время пребывания там оставить зарядить мой пауэрбанк. Хотя и так уже хочется сделать перерыв от природы, немножко пообщаться, так что разослала там (молодцы, раздают вайфай) пару реквестов - в Дубровнике и на будущее в Шкодере.




Весь день еду в окружении мопедов, и именно Vespa. Едут группами, в одинаковых футболках, с одинаковыми шлемами или что-то еще в таком духе. Поначалу раздражают - наивные мудаки, думаю: сигналят без конца, потом машут, показывают 👍. Вроде и что на них злиться... Но отвлекает сильно и выводит из равновесия. Есть группы повоспитаннее - им показать большой палец хватает. Я, конечно, понимаю, что они по-доброму, но... Ладно. Пусть. Где-то посередине пути вижу билборд "Vespa days in Biograd na more, June 11-14". Понятно, почему их море, у них там какой-то слет, надо заехать глянуть.

Биоград (вот уж название, интересно почему) оказывается вполне милым городком, и там останавливаюсь отдохнуть и искупаться. Как обычно, пляж = плиты (все лучше, чем камни), все радости жизни присутствуют: душ, туалет. Welcome to Vespa village.




Попросила у одного стенда позаряжать мою зарядку, но почему-то ничуть она не зарядилась, так что мне сегодня ни чтения ночью, ничего: надо дотянуть 21% зарядки до утра.

Веспы там были какие только есть, ретро, разные клубы, была даже из Москвы. Дальше еду в сторону Шибеника - завтра попытаюсь проникнуть в парк Крка или просто проеду мимо гляну на водопады, если их можно будет увидеть (купаться с толпами туристов все равно не особо горю).


Уже рядом с местом остановки новый дорожный знак "кабанчики" - вот супер, помимо встречи со змеями теперь можно еще и их бояться... Я же теперь знаю, что они агрессоры. Сошла с дороги в какое-то полуполе-полулес, рядом какая-то дача без следов присутствия хозяина, там на камнях заварила себе поленты и вперед.




Маршрут: Поличник - Задар (11 км) - Биоград на море (29 км) - Срима (40 км) = 80 км


Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10646074


Комментариев нет:

Отправить комментарий