пятница, 28 августа 2015 г.

День 63. 28 июня. Калпаки - Арренес (Греция) на велосипеде





Пробег: 74 км Калпаки - Арренес
Всего: 4266 км
Профиль: +1492 m / -1075 m
Расходы: 2,76 EUR
Мотивы: тишина, блаженство


Продолжаю наслаждаться горами и тишиной. Машин настолько мало, что, можно сказать, их нет. Из громкого за весь день проехал один грузовик и одна фура, и одна компашка мотоциклистов. Профиль не бьет по мышцам так сильно, и теперь уже бОльшая часть едется на велосипеде.
Вообще, шикарно. Место на пьедестале "лучших мест трипа", без сомнений.

Заметно много макетов храмов у дороги, вдруг приспичило помолиться, внутри набор хорошего православного: иконка или картинка какая, почему-то непонятные баночки (святая водичка пальцы смочить? уж не знаю).







Через 30 километров - Коница. Так как надо что-то купить, а там, похоже, единственный шанс на магазин поблизости, карабкаюсь в нее. Да, супермаркеты и фруктово-овощные лавки в наличии, цены норм, помидоры 0.95, огурцы 0.39, нектарины 1 евро. Позволила и сладостей себе. И даже словила там вай-фай - нужно было сделать некоторые банковские штуки. Кстати, на заметку: в Албании мне на Теле2 вообще не приходили смски, соответственно, прощай, онлайн-банкинг. Та же беда частично была, кажется, в Италии (надо вспоминать). Тут пока ок.




После Коницы поливает дождь, и я впервые за месяц, наверное, достаю теплые вело-леггинсы и кофту с длинными рукавами. Но потом я ему благодарна: едется легче. Машин все так же почти нет. Едешь, и ощущение, что вот эта дорога, лес и горы - только для тебя. Шикарно.

Попадается водопад, набираю горной водички (думаю, не отравлюсь, хех) и поблизости уже становлюсь на ночлег под деревом. Уж как давно не готовила, все салаты, с удовольствием делаю спагетти с помидоркой и базиликом и закусываю нектаринами.






Маршрут: Калпаки - Коница (29 км) - Арренес (45 км)


Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10751220


Комментариев нет:

Отправить комментарий