пятница, 28 августа 2015 г.

День 69. 4 июля. Салоники - Цикоста (Греция) на велосипеде



Пробег: 97 км Салоники - Цикоста
Всего: 4608 км
Профиль: + 675 / - 800 m
Расходы: 5,39 EUR
Мотивы: серфинг, подсолнухи


Выбираться из Салоников решила тоже по трассе: машин хоть и чуть больше, все равно мало, а путь покороче явно идет по горам - тут хоть и десятка километров в плюс, но должно быть ровнее. Впрочем, небольшой подъем все же есть, но опять не убивающий такой, переживаемый.


Хотела до жары доехать до моря, но не вышло: и жара как-то не случилась, и я заскучала. Остановилась перекусить у озера, в котором и не искупаться (не то чтобы была погода - днем стало довольно смурно). Но напротив - серфинг клуб, а на озере даже был виндсерфер. Пробрался через траву-камыши и вперед.


Дорога сегодня немного скучная, но хотя бы какие-то агроугодья и поселения по пути. Сама она прямая, в основном ровная (был знак 30 км холмы, но они были уж совсем нежные - и заезжать на них скучно, и съезжать, уж больно плоские). Из интересного только новое растение - подсолнух (до этого дня еще не встречала) и посадки декоративных деревьев встретились. Еще иногда встречаются не так очумевшие от жары собаки, у которых таки хватает сил полаять. Мой способ уверенно крикнуть им "Тихо!!" вполне рабочим оказался.


Заехала посмотреть на пляж в Agios Georgios. Ну ничего нового, пляж как пляж, с песком. Посидела, немного передохнула, набрала воды, и дальше.



Проехала ментальную точку дня - Логкари, и начала подыскивать, где можно встать. В принципе, есть длинные участки пустого пляжа. Ура. Отмечаю, что разленилась и обнаглела: выбираю трассу вместо скакания по горам, прочитала, что в Греции дикий кемпинг нелегален, но все равно остановилась посреди пляжа. Успокаиваю себя тем, что с дороги ничего не видно, народу на пляже нет, и если кто и есть поблизости, им пофиг. Зато сегодня опять засыпаю под шум волн.








Маршрут: Салоники - Кавалари (20 км) - Мадитос (47 км) - Цикоста (30 км)



Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10073836

>> Следующий день: День 70. 5 июля. Цикоста - Аспри Аммос (Греция)

<<  Предыдущий день: День 68. 3 июля. Галанио - Салоники

Комментариев нет:

Отправить комментарий