понедельник, 18 мая 2015 г.

День 11. 7 мая. Варшава - Лодзь (Польша) на велосипеде


Пробег: 141 км Варшава - Лодзь
Всего: 955 км
Профиль: 659 / - 568 m
Расходы: 9,43 PLN
Мотивы: цвета, ливни, песни

Сегодня новый рекорд. Пора урезать ежедневный пробег до 100 км - после 80-90 уже становится скучно. Тут идея как с работой: 8-часовой рабочий день это ужас, ладно еще 4, ну 6, но 8! В обоих случаях не остается времени на другие интересные штуки. Ну хоть с утра сделала свои плановые упражнения) а вот почитать или посмотреть какие-то лекции не остается сил. Попытки чтения все пресекались сном через 1-3 минуты.

Хотя в этот раз было не скучно: сначала дорога лежала через множество городков, поэтому было на что смотреть по сторонам. Затем (в районе Skierniewice) пришлось заехать под тучу и политься немного грибным дождем, но потом практически сразу я из-под нее выехала.







Проезжала поля с дико крутыми видами, сочетаниями ярких цветов с тучами какого-то невероятно оттенка синего.



Но потом раз и из-за угла опять эти кресты с цветными лентами, портили все впечатления от восторгов природы. Часть дороги отмечала небольшие тошнотные ощущения, то ли от того, что у меня включился какой-то неземной голод посреди дня и я срочно обратилась к Теско за конфетами (кстати на удивление вкусные развесные конфеты там) и булками с джемом, и, видимо, переела сладкого; то ли на кресты эти смотреть уже нет сил. Склоняюсь ко второму.




В Теско сделала небольшой информ-архив с ценами, так для справки.







Мимо всей этой природы и полей ко мне вернулась переносимость музыки и даже понесло громко подпевать. Так и ехалось. Если записать, что я там пела, наверное, на инопланетян частями будет похоже - то полслова, то слог, то дыхание выйдет и вообще непонятно что.






Вечером ливень, стемнело, похолодало и поливало меня часа два до самого Лодзя (или Вудза, как читается на самом деле). Сначала даже ок "Арр, стихия!", потом уже как-то не так интересно с озерами в ботинках. Холодными такими Байкалами.

Только около 11 зашла в гости, переоделась, наконец, покормилась и дальше все ясно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий