понедельник, 18 мая 2015 г.

День 6. 2 мая. Августов - Белосток (Польша) на велосипеде




Пробег: 97 км Августов - Белосток
Всего: 560 км
Профиль: 536 / - 531 m
Траты: 3,49 PLN (50 руб./ 0,87 EUR)
Мотивы: склепы, мертвые ежи, кресты

Продолжаю ранние подъёмы - встала в 6 утра, выезжать планировала в 12, так что как следует отдохнула и сделала разные дела (зарядку свою, подкасты на день, два завтрака и на обед с собой булгур).

Погода весь день радовала - хоть и немного прохладно, ветер был умеренный, никаких дождей и время от времени выглядывало и солнце. Так что ехала я довольно быстро - часто 30 км/час. 

В Августове хотела пополнить запас изюма, зашла в местный "Макдональдс ритейла" Лидл - но не тут то было, не было там его, только какой-то люкс, желтый в мини-пачке на одну горсть. Пришлось к бананам добавить печенье.



Настроение дня вышло тревожно-кладбищенское. Во-первых, на дороге часто встречались мертвые ежи. Во-вторых, где-то на второй половине пути каждые 100-200 метров стоял какой-нибудь крест-оградка-венок, наводящий на мысли о пьяных водителях. Подумала, неужели сбивают настолько чаще, чем у нас? Хотя скорее просто тут больше любят повесить венок и поставить ее крест? Начала уроки польского: добавляет кладбищенской теме слово "магазин - "склеп".






Докатилась к 8 в Белосток, нашла дом хоста Карола (пока что только Паулюс в Мариямполе по-русски не говорил) и в сон.



Комментариев нет:

Отправить комментарий