вторник, 15 сентября 2015 г.

День 110. 14 августа. Довнары (Белоруссия)


Пробег: 20 км до речки и обратно
Всего: 8124 км
Мотивы: бабулины вкусности и падающие звезды


С утра от избытка кислорода мы разленились и решили остаться еще на денек. Уж больно вкусно нас потчевала Анна Викентьевна и сладко было нашим душенькам в Довнарах. 


День прошел быстро, съездили недалеко, на речку и обратно (и на чем же вы ездили, спросите вы, коли цепь порвали? А на бабулином несломимом советском синглспиде:) Речка заметно измельчала с тех пор, как внук чудесной бабули там бывал, но все же парни в нее залезли.

Рядом на страже леса стояли, видимо, лесники-отголоски 37-градусной жары. На улице уже чуть больше 20 градусов, а бумажки про запрет на посещение лесов ввиду высокой пожарной опасности все висят. О тот славный менталитет. Раз висят, выполняем.


Вечером на нас обрушились звезды. Сначала мы просто стояли во дворе, задрав головы и охая и ахая при виде пролетающих метеоритов (некоторые оставляли даже на полсекунды след на небе), потом присели, а потом расстелили спальник, кинули подушки и прикрылись одеялками. Оставаться на съедение комарам, впрочем, не стали и спали в доме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий