воскресенье, 13 сентября 2015 г.

День 89. 24 июля. Бачка Топола (Сербия) - Дунатететлен (Венгрия) на велосипеде


Пробег: 127 км Бачка Топола - Дунатететлен
Всего: 6606 км
Профиль: + 271 / - 278 m
Расходы: 380 динар (3,17 EUR)
Мотивы: арбуз, Тесла, и здравствуй, Венгрия

С утречка я первым делом доехала до озера, до которого не добралась вчера. А жаль... Там было вполне неплохое озеро, и палатки стояли, и столики, и кострища были. Купаться настроения не было, так что вперед, к границе.

 





Перед границей заехала в магазин и купила айвара, понравился он мне (надо попробовать сделать в Питере:) и ... целый арбуз! Половинок не было. Рядом с магазином разделяла его, раскидала по контейнерам и ванночкам от фруктов и объелась им в придаток.



Покидая Сербию и отправляясь в страну с очень странным языком, подвожу итоги: в Сербии все было хорошо. У них даже Тесла на деньгах! Замечательная страна. А еще, оказывается, она, как раньше был Таиланд - живи сколько хочешь, только до границы раз в месяц сгоняй.

И вот уже венгерская граница. Прошла без проволочек, и дальше без приключений ехала до темноты. Почти все время вдоль дороги велодорожка. Ощущение, что уже осень: сухие желтые листья на земле, не пережившие дни жары под сорок. Остановилась в поле под деревцем: совсем расслабилась, уже даже не прячусь почти.





Маршрут: Бачка Топола - Суботица (38 км) - Кискунхалас (43 км) - Солтвадкерт (20 км) - Дунатететлен (26 км)

Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10028970

>> Следующий день: День 90. 25 июля. Дунатететлен - Будапешт

<< Предыдущий день: День 88. 23 июля. Нови Сад - Бачка Топола

Комментариев нет:

Отправить комментарий