воскресенье, 6 сентября 2015 г.

День 77. 12 июля. Варна (Болгария) - Вама Веке (Румыния) на велосипеде





Пробег: 122 км Варна - Вама Веке
Всего: 5403 км
Профиль: 997 / - 1007 m
Расходы: 8,39 лев (4,2 EUR)
Мотивы: сливысливысливы, грязь


С утра я первым делом поехала в Варну купить еды: кончилось все, осталось только оливковое масло (домашнего производства, подаренное мне в Корнофолии) и немного поленты и еще какой-то крупы. Там заехала на ж/д вокзал, где и кран с водичкой, интернет, и розеток сколько хочешь. Атмосфера вокзала - ну Россия. Впрочем, везде в Болгарии как дома :) 


Нашла на карте какой-то магазин "My market" (указатель на Lidl я тоже проезжала, но я люблю все эти чисто местные сети) и поехала туда. Цены приятные довольно, купила кучу фруктов и медленно выехала из города.


Амбициозные планы достичь Константу сегодня и таким образом нагнать день, потерянный в Корнофолии, разбились о реальность. Ладно, в Румынии нагоню, вроде гор не предвещается. Всю дорогу опять несметное количество слив, закидываться ими в пути удобно, опять набираю всяких разных.




На паузу останавливаюсь рядом с каким-то пансионатом, там озеро с грязью, народ обмазывается и сохнет (кто-то сказал, хорошо для суставов). Ну я не стала мазаться, у меня и так все хорошо. Какой-то мужик собирает камни (не успела спросить, для чего, но судя по тому, что он другому, помогающему, говорил выбирать покрасивее форму, либо для туристов, либо что-то ими выложить на дачке).



Через пару часов поехала в сторону Румынии, быстро пересекла границу и дальше Вама Вече. Только выехала, с дороги вижу на горке много палаток. Заехала, а с горы еще и на пляже видно целый лагерь. Спросила у парня, говорит, дада, дикий кемпинг, легально. Правда, на том пляже знак, что это пляж для рыбаков и кемпить нельзя, но, как видишь... Можешь спуститься и пройти в сторону скалы - там еще один пляж. В общем, я там устроилась и пошла погулять.


Оказалось, такое уютное местечко. Подошли два парня, тралала, с ними немного потусила. Один из Молдовы, учится в Бухаресте, другой, говорит, "фрилансер-ландшафтный дизайнер". Хах, оказалось, траву продает (кажется, и выращивает тоже). Умно:) "ландшафтный дизайнер", хех.

Тем временем выяснилось в ходе разговоров, что пляж тот, на котором я остановилась, - нудисткий! Хах, джекпот :) Пожалуй, останусь завтра с утра чуть побольше искупаться, позагорать - море в моем трипе кончается, да и пора отдохнуть от ежедневных пилений.



Маршрут: Варна - Златни Пясъци (22 км) - Фиш Фиш (14 км) - пляж рядом с Балчишка Тузла (13 км) - Шабла (47 км) - Вама Веке (26 км)


Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10246849

>> Следующий день: День 78. 13 июля. Вама Веке - Тузла

<< Предыдущий день: День 76. 11 июля. Поморие - Варна

Комментариев нет:

Отправить комментарий