понедельник, 14 сентября 2015 г.

День 96. 31 июля. Мукачево - Ивашковцы (Украина) на велосипеде

Пробег: 79 км Мукачево - Ивашковцы
Всего: 7158 км
Профиль: + 1200 / - 635 m
Расходы: 58,13 гривен (2,42 EUR)
Мотивы: горы, ветер и коровы-футболисты



С утра заехала в Мукачево, там нашла супермаркет Беатриса, берущий карты. Вообще, Мукачево ничего так городок (село? деревенька?), правда брусчатки полно.



Выезжать я решила не по трассе М06, а по дороге поменьше Т0726. Ох, ошибка. Там разбитая разбитая дорога, уж не помню, когда такую видела. Ехала еле-еле. А на трассу выехала, стало более-менее нормально. Да и чего избегала ее - ехать там не страшно.

Начались горы. Прекрасные горы, воспоминания о Греции с ее медитативным спокойствием... Тут, конечно, машины все же ездят, но тоже довольно приятно катится. И хотя набор высоты немаленький, берется он легко, так как размазан на многие километры.

По дороге вижу билборд: "а мы сделали 550 пунктов отдыха", и разные виды, по типу лааву в Финляндии. Молодцы украинцы. А тут и поблизости один из таких пунктов, рядом плакат со съедобными и несъедобными грибами, хожу, дивлюсь... И вот удар реальности: домик тот какие-то засранцы за туалет приняли. Вокруг столько кустов, леса леса, но нет, мы под крышей присядем.






Ближе к вечеру остановилась на заправке подзарядиться, там с работниками немного поговорили. Говорят, в Мукачево недавно стреляли - мафия делила партию сигарет и еще чего-то. По телевизору украинское тв: передачи на русском, реклама на украинском. Тут же узнала, что пора снова переводить время - на час вперед. А еще, что ночью будет явно меньше 10 градусов (о, нет, опять мерзлые ноги...) - так как в 9 по моему и в 10 по-новому было 14 градусов.

Немного отъехала, немного спустилась (но теплее не стало), свернула с дороги в расчудесный лес, прошлась вдоль ручья, сначала в одни кусты хоп - а там влажная земля; забралась на пригорок, ну все, горная принцесса. Холодно, блин.



Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10029993

Комментариев нет:

Отправить комментарий