пятница, 11 сентября 2015 г.

День 80. 15 июля. Виишоара - Чиоканешти (Румыния) на велосипеде



Пробег: 130 км Виишоара - Чиоканешти
Всего: 5632 км
Профиль: +972 m / -1090 m
Расходы: 16,55 lei (3,76 EUR)
Мотивы: паром, тревога и злость




С утра проснулась неизвестно во сколько (телефон то сел) и поехала искать электричество. Еду и думаю, вот блин, а вдруг вообще не туда еду и надо было таки свернуть в Чокарле налево... В следующем поселке зашла в магазин, попросила зарядиться (даже стульчик дали), и быстрей в карту. Фуф! Указатель был на Остров, и мне как раз туда и надо, это город перед границей с Болгарией, а в Болгарии, в Силистре, судя по всему, будет первый большой магазин по пути и вай-фай, так что надо до туда доехать сегодня желательно.



По пути несколько подъемов около 100-150 метров, холмы такие ничего, но в принципе не сильно сложные. На сливу уже смотрю лениво, но пару раз все же остановилась ей закусить :) Когда доехала до Острова, подумала, что я буду туда-сюда ездить в Болгарию/из Болгарии, поеду-ка по Румынии, заодно на паромчике через речку перекинусь (если получится, наличных лей у меня ведь нет). Плакат окончательно все решил: пешеходам и велосипедистам бесплатно (а еще показал, что до Москвы всего ничего). Передохнула заодно, пока ждала его, съела салат, а на пароме еще и зарядилась немного.



После переправы быстренько докинулась до Кэлэраши, там и Пенни маркет, и Кауфланд. Вай-фая на вокзале (первое место, куда я направляюсь:)) не оказалось, но в центре оказался. Но там не было розетки) розеткой попользовалась в Кауфланде, купила снеков на завтра (хочу новый рекорд) и поехала искать ночевку.


По пути проезжала интересную пекарню: они транслируют видео из помещения, где делают хлеб. Крутая идея.


В итоге 30 километров проехала, пока нашла поле с прилежащим леском. По дороге - городок за городком, без перерывов. Немного некомфортно ехать там в ночи: на улице группки бездельников, которые что-то покрикивают вслед (здесь вот оно, тревожное настроение, и злость на них); собаки, которым уже не жарко и поэтому не лень побегать и полаять... У леска, в котором я остановилась, тоже встретила собаку, только глаза горят и силуэт виден, сидит себе, молчит, поле не охраняет. Ну ладно, даже когда я полезла в лес, она не гавкнула. Пока поела, уже 12, поставила оптимистичный будильник на 6 и реалистичный на 7:30.


Маршрут: Виишоара - Ион Корвин (35 км) - Остров (55 км) - Кэлэраша (10 км) - Чиоканешти (30 км)




Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10320978

>> Следующий день: День 81. 16 июля. Чиоканешти - Пиатра


<< Предыдущий день: День 79. 14 июля. Тузла - Виишоара

Комментариев нет:

Отправить комментарий