понедельник, 14 сентября 2015 г.

День 98. 2 августа. Стрый - Львов (Украина) на велосипеде



Пробег: 81 км Стрый - Львов
Всего: 7321 км
Профиль: + 555 / - 609 m
Расходы: 134 гривны (5,47 EUR)
Мотивы: заправки, дыня

Ну прямо в 6 утра меня разбудила приехавшая машина - это во сколько надо встать, чтобы в 6 уже на речку приехать купаться. Вроде приставать не стали, я поела бутербродов и дальше спать. Следующая партия купающихся уже в 8-8:30 появилась, тут уже и на моем бережке и рыбачить кто-то пришел, и спортсмены туда-сюда ходят (рядом что-то вроде маленькой спортплощадки на пригорке, со скамейкой для пресса и брусьями). Ок, пора вставать. Искупнулась, постиралась, собралась в путь, на Львов.


Про Львов Патрик сказал "слишком туристический", он там пару дней провел, конечно, но вот слишком туристическим Львов мне не показался. Впрочем, в центре было много народу, да, но классическое напряжение о большого города я не испытала. Проезжала кучу парков, заехала а Стрийский перекусить. На проспекте Свободы местные музыканты играют приятные мелодии.









Вечерком на выезде заехала в местный супермаркет - "Сiльпо" :) название супер. Нагребла каких-то пирожков с картошкой, капустой, дыню даже купила. О, а еще там был недорогой тофу местного производства, и даже с зеленью и с паприкой - если что, в Львове можно жить:) На заправке, пока заряжалась, поговорила с мужичком. Говорит, о а мы тут только заключили контракт с заводом "Силовые машины". Достал кучу карт, говорит, оо сколько тут мест, сколько всего увидеть, что ж ты проезжаешь. Я говорю: "Баланс нужен, сейчас хочу дорогу и природу, исторические места и церкви и синагоги не хочу, горы мне больше понравились".

Далеко от Львова не отъехала, у дороги прямо в поле под деревом встала.


Маршрут: Стрый - Николаев (34 км) - Львов (39 км) - 8 км от города 


Ссылка на маршрут: http://ridewithgps.com/routes/10030660

>> Следующий день: День 99. 3 августа. Львов - Володимир-Волынский

<< Предыдущий день: День 97. 1 августа. Ивашковцы - Стрый

Комментариев нет:

Отправить комментарий